am 01.12.2013 in Flensburg
Herren-A-Einzel:
1. Florian Andresen (TTC Högel)
2. Stefan Gutt (TSV Süderbrarup)
3. Jonas Bo Manson (KFUM Flensborg) und Christian Bögh (KFUM Flensborg)
Herren-C-Einzel:
1. Frank Hillgruber (TSV Friedrichsberg/Busdorf)
2. Dennis Rudolph (TSV Süderbrarup)
3. Jan Andresen (TTC Jardelund)
4. Holger Krause (TSV Friedrichsberg/Busdorf)
Herren-D-Einzel:
1. Micha Hochsprung (TSB Flensburg)
2. Jonas Polzin (TSV Süderbrarup)
3. Volkert Kahl (TTC Jardelund)
4. Sebastian Jensen (TTG Sylt/Ost)
Herren-A-Doppel:
1. Andresen/Lützen (TTS Högel/SV Frisia 03)
2. Bögh/Behder (KFUM Flensburg/TTC Ramsharde)
3. Bo Mansen/Scheyka (KFUM Flensborg) und Jessen/Reinhold (TTC Ramsharde/TTG Sylt/Ost)
Herren-C/D-Doppel:
1. Hillgruber/Hochsprung (TSV Friedrichsberg/TSB Flensburg)
2. Kahl/Andresen (TTC Jardelund)
3. Boysen/Glüsing (Gardinger TSV/Husumer SV) und Rudolph/Jordt (TSV Süderbrarup/TTC Ramsharde)
am 10.11.2013 in Friedrichstadt
Jungen-Einzel
1. André Müller TTC Ramsharde
2. Leon Kelter SV Enge-Sande
3. Kai Lichtinghagen TTC Ramsharde und Christian Bielaszewski TSV Kappeln
Jungen-Doppel
1. Müller / Lichtinghagen TTC Ramsharde
2. Peters / Papagiannis TTV Koldenbüttel
3. Kelter / Ingwersen SV Enge-Sande / TSV Wiedingharde
3. Brudnitzki / Bielaszewski KFUM Flensborg / TSV Kappeln
Mädchen-Einzel
1. Saskia Pöplau TTC Ramsharde
2. Frederike Wulff TSB Flensburg
3. Lisa Krüger SV Enge-Sande
Mädchen-Doppel
1. Pöplau / Krüger TTC Ramsharde / SV Enge-Sande
2. Svenja Mundt / Frederike Wulff TSB Flensburg
Schüler-Einzel
1. Jonas Polzin TSV Süderbrarup
2. Tim-Moritz Schlüter TuS Collegia Jübek
3. Ahmed Hujdur TTC Ramsharde und Bekir Selbes TTC Ramsharde
Schüler-Doppel
1. Braack / Polzin TTG Eggebek-Tarp / TSV Süderbrarup
2. Frederiksen / Schlüter TSB Flensburg / TuS Collegia Jübek
3. Hujdur / Selbes TTC Ramsharde
3. Detlefsen / Holst TSV Kappeln
Schülerinnen-Einzel
1. Mia Pinno TSB Flensburg
2. Jasmin Sievers TSV Mildstedt
3. Wibke Petersen TSV Mildstedt und Lisa Christiansen TSV Wiedingharde
Schülerinnen-Doppel
1. E. Schiffner / M. Pinno TSB Flensburg
2. Christiansen / Ertzinger TSV Wiedingharde
3. Sievers / Jacobsen TSV Mildstedt / TSV Nord Harrislee
3. Forgo / Forgo TSV Süderbrarup
vom 21.09.13 in Süderbrarup
Seniorinnen:
Ü 50: 1. Marion Bend Collegia Jübek
Ü 65: 1. Hannelore Schmidt Collegia Jübek
Mixed: 1. Bend / Untiedt Jübek/KFUM
2. Schmidt / Jensen Jübek/Havetoft
Senioren: Ü 4o:
1. Jochen Jensen TuS Havetoft
2. Andreas Horbach TuS Havetoft
3. Wolfram v.Feilitsch TuS Havetoft
4. Jan Meyer SZ Ohrstedt
Ü 50: 1. Gerd Scheyka KFUM
2. Peter Krüger TSV Süderbrarup
Ü 60: 1. Hans Untiedt KFUM
2. Udo Martin SZ Ohrstedt
Ü 70: 1. Winfried Pfalzgraf SZ Ohrstedt
Ü 75:
1. Erich Thun TTG Sylt-Ost
2. Klaus Mahlstedt TSV Kropp
3. Peter Mell KFUM
Doppel: Ü 40-75:
1. Kuthe / v.Feilitsch Havetoft
2. Scheyka / Untiedt KFUM
3. Horbach / Jensen Havetoft
3. Bend / Schmidt Collegia Jübek
am 03.02.2013 in Friedrichstadt
Schüler B
1. Jonas Polzin (TSV Süderbrarup)
2. Jonas Braack (TTG Eggebek /Tarp)
3. Christoph Banisch (TSV Nordstrand) und Tim-Moritz Schlüter (TSB Flensburg)
Schüler C
1. Ahmet Hujdur (TTC Ramsharde)
2. Leven Nehlsen (TTV Koldenbüttel)
3. Lennard Sörensen (TTC Ramsharde) und Ole-Jonas Plähn (TTV Koldenbüttel)
Schüler-B-Doppel
1. Braack / Polzin (TTG Eggebek /Tarp/ TSV Süderbrarup)
2. Albach/Grages (TSV Kappeln)
3. Schlüter / Axelsen (TSB Flensburg / TTC Ramsharde) und Banisch / Nickel (TSV Nordstrand / TuS Tating)
Schüler-C-Doppel
1. Nehlsen / Plähn (TTV Koldenbüttel)
2. Hujdur / Sörensen (TTC Ramsharde)
3. Bock / Griesbach (TSV RW Niebüll) und Papagiannis / Alves-Ferreira (TTV Koldenbüttel / SV Adelby)
Schülerinnen B
1. Lara Luisa Jacobsen (TSV Nord Harrislee)
2. Lucie Griesbach (TSV RW Niebüll)
3. Sünne Eggers (TTV Koldenbüttel) und Anna Bock (TSV RW Niebüll)
Schülerinnen C
1. Sina Germann (TSV Nordstrand)
2. Wiebke Petersen (TSV Mildstedt)
3. Tami Forgo (TSV Süderbrarup) und Kaja Ertzinger (TSV Wiedingharde)
Schülerinnen-B-Doppel
1. Griesbach / Christiansen (TSV RW Niebüll / TSV Wiedingharde)
2. Bock / Karlsson (TSV RW Niebüll)
3. Glimm / Eggers (TSV Mildstedt / TTV Koldenbüttel)
Carstensen / Jacobsen (Collegia Jübek / TSV Nord Harrislee)
Schülerinnen-C-Doppel
1. Germann /Petersen W. (TSV Nordstrand / TSV Mildstedt)
2. Ertzinger / Petersen P. (TSV Wiedingharde)
3. Schiffner / Schiffner (SV Adelby)
Sievers / Sörensen (TSV Mildstedt)
vom 2. Februar 2014 in Flensburg
Schüler B
1. Ahmet Hujdur TTC Ramsharde
2. Jonas Braack TTG Eggebek /Tarp
3. Lars Grages TSV Kappeln und Tobias Riechmann TTV Koldenbüttel
Schüler C
1. Luan Ramm IF Stjernen Flensborg
2. Joel Asubiaro TTG Eggebek /Tarp
3. Nils Bock TSV Rot Weiss Niebüll und Jesse Griesbach TSV Rot Weiss Niebüll
B-Schüler-Doppel
1. Hujdur / Braack TTC Ramsharde / TTG Eggebek /Tarp
2. Grages / Joppien TSV Kappeln
3. Pause / Kahler TSV Stedesand und Riechmann / Nehlsen TTV Koldenbüttel
C-Schüler-Doppel
1. Bock / Griesbach TSV Rot Weiss Niebüll
2. Ramm / Wrede IF Stjernen Flensborg
3. Asubiaro / Papagiannis TTG Eggebek /Tarp / TTV Koldenbüttel und Neugebauer / Christiansen SV Germania Breklum / TSV Wiedingharde
Schülerinnen B
1. Kaja Ertzinger TSV Wiedingharde
2. Lisa Christiansen TSV Wiedingharde
3. Lucie Griesbach TSV Rot Weiss Nisbüll und Pia Petersen TSV Wiedingharde
Schülerinnen C
1. Tami Forgo TSV Süderbrarup
2. Imke Sievers TSV Mildstedt
3. Moa Forgo TSV Süderbrarup und Lana Schiffner TSB Flensburg
B-Schülerinnen-Doppel
1. Christiansen / Petersen W. TSV Wiedingharde / TSV Mildstedt
2. Ertzinger / Petersen P. TSV Wiedingharde
3. Schiffner / Tams TSB Flensburg / TTG Eggebek /Tarp und Griesbach / Karlsson TSV Rot Weiss Niebüll
C-Schülerinnen-Doppel
1. Forgo / Forgo TSV Süderbrarup
2. Sievers / Schiffner TSV Mildstedt / TSB Flensburg
3. Richter / Schmidt TSV Nord Harrislee